Новости

Cпецкурс по аттестации рабочих мест в формате вебинаров (интернет-семинаров)
27.02.2012

В целях развития перспективных коммерческих видов услуг территориальных ТПП, Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Научно-исследовательский институт охраны труда в г. Иваново (ведущий российский институт по подготовке специалистов по аттестации рабочих мест) проводят 27 февраля специализированный курс «Организация работ, общие вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда. Методы измерений и оценки вредных и (или) опасных производственных факторов при аттестации рабочих мест» в формате вебинаров (интернет-семинаров).

Курс освещает вопросы целей, задач, этапов проведения аттестации рабочих мест, методы исследований, критерии и оценки вредных и (или) опасных производственных факторов, предоставления компенсаций, а так же процедуры оформления и использования результатов аттестации с учетом новых требований и изменений в нормативно-правовых актах, знакомит с инновациями по автоматизированной обработке материалов аттестации.

По окончании обучения выдаются свидетельство, дающие право на проведение оценок и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов при аттестации рабочих мест по условиям труда, наличие которых будет учитываться при аккредитации испытательных лабораторий (центров).

Кроме того, наряду со свидетельством будет выдано удостоверение о допуске к работе по аттестации рабочих мест в качестве члена аттестационной комиссии.
Участники курса обеспечиваются научно-методический документацией и смогут получить консультации по конкретным вопросам.

Источник: "Альянс Медиа"