Новости

Минздравсоцразвития разделено на два ведомства: Министерство труда и социальной защиты и Минздрав, возглавят которые два заместителя экс-министра Татьяны Голиковой Максим Топилин и Вероника Скворцова
22.05.2012

Министерство труда и социального развития было объединено с Минздравом в 2004 году. В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым Минздравсоцразвития было разделено на два ведомства: министерство здравоохранения и министерство труда и социальной защиты. Главой социального ведомства назначен заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин.

При разделении Министерства здравоохранения и социального развития на два ведомства работа коллективов не должна останавливаться, необходимо сохранить существующий кадровый потенциал, заявил глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин.

В понедельник президент РФ озвучил состав нового правительства, Министерство здравоохранения и социального развития было разделено на два ведомства - министерство здравоохранения и министерство труда и социальной защиты.

"Мы будем встречаться, определяться, мы не можем останавливать работу коллективов. По крайней мере, я считаю, что мы должны сделать все, чтобы сохранить кадровый потенциал, чтобы сохранилось финансирование без какого-либо ущерба для нашей сети, для различных вопросов. Я думаю, что это удастся сделать", - сказал Топилин журналистам по итогам первого заседания нового кабмина, отвечая на вопрос о том, как будет происходить разделение министерства здравоохранения и социального развития на два ведомства.

Источник: РИА новости.

Более подробно о назначениях в Министерстве труда и социальной защиты и Минздравсоцразвитии Вы можете ознакомиться на сайте gazeta.ru