Новости

О.Ю. Голодец прокомментировала слухи о возможном назначении И.Р. Холманских
22.01.2013
Ранее в СМИ появилась информация о возможной отставке нынешнего министра труда и соцзащиты Максима Топилина, а также о том, что этот пост может занять Холманских.

На данный момент в Кремле не подтвердили информацию о том, что полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в ближайшее время может покинуть пост. В последнее время уральские информационные ресурсы начали сообщать о скорой отставке Игоря Холманских.«Мне пока нечего сказать на этот счет, оставляю эту информацию без комментариев», ответил журналистам полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Так же факт возможного назначения полпреда президента в УрФО, бывшего начальника сборочного цеха «Уралвагонзавода» Игорю Холманских на пост министра труда отрицают и в Белом Доме.
Более того, в аппарате вице-премьера РФ Ольги Голодец, курирующей министерство труда и соцзащиты, заявляют, что действующий глава Минтруда Максим Топилин - один из успешных в правительстве.

«Нам об этом (планах по замене Топилина на посту главы Минтруда – прим.ред.) ничего не известно. Максим Топилин - один из самых эффективных министров в социальном блоке», - сообщил журналистам пресс-секретарь вице-премьера Алексей Левченко.

В сентябре на совещании по проекту бюджета-2013 Путин высказал резкую критику не только в адрес министра регионального развития Говоруна, но и министра образования и науки Дмитрия Ливанова, а также главы Минтруда Максима Топилина. Позже Говорун был отправлен в отставку, а Ливанов и Топилин получили выговоры.
Холманских ранее занимал пост начальника сборочного цеха "Уралвагонзавода" и стал известным после того, как во время прямой линии с Владимиром Путиным предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму 4 декабря.